Partager sur FaceBook Partager sur Google Imprimer  Envoyer l'article a un ami. 

02-04-2012 | SKI ALPINISME, RANDONNéE


Ski alpinisme - Millet Tour du Rutor - Français et Espagnols au top

Laetitia Roux et Miro Mireia s'imposent chez les dames, Kilian Jornet et Matheo Jacquemoud chez les hommes

Classement final aprés les 3 étapes

Dames

1 Miro Mireia / Roux Laetitia E/F 08:41:55;
2 Martinelli Francesca / Pedranzini Roberta ITA 09:25:54;
3 Nicolini Elena / Pellissier Gloriana ITA 10:32:06;
4 Silitch Nina / Swidrak Veronika U/A 11:08:43; 5 Grassl Judith / Stockklauser Barbara G/A 11:34:06; 6 Gross Annemarie / Innerhofer Andrea ITA 11:54:39; 7 Bozon-Liaudet Marlene / Nodet Elsa FRA 12:35:45; 8 Ciferman Isabelle / Martin Gaelle FRA 12:42:21; 9 Pasche Cécile / Waridel Corinne SUI 12:48:16; 10 Dematteis Enrica / Tornatore Elena ITA 12:49:03

Hommes

1 Jacquemoud Matheo / Jornet Burgada Kilian F/E 07:15:34;
2 Bon Mardion William / Lanfranchi Pietro F/I 07:18:52;
3 Holzknecht Lorenzo / Reichegger Manfred ITA 07:22:08;
4 Eydallin Matteo / Trento Denis ITA 07:26:47; 5 Favre Valentin / Sevennec Alexis FRA 07:29:48; 6 Antonioli Robert / Boscacci Michele ITA 07:32:10; 7 Beccari Filippo / Nejc Kuhar I/S 07:43:43; 8 Palzer Antonio / Rottmoser Josef GER 07:50:19; 9 Cazzanelli Francois / Gachet Xavier I/F 07:55:22; 10 Pellissier Jean / Sbalbi Tony I/F 08:09:12

Vétérans hommes

1 Nicolini Franco / Oprandi Omar ITA 09:04:09;
2 Acs Gregory / Locatelli Erik FRA 10:50:18;
3 Guilhaume Nicolas / Reichenbach Didier SUI 11:22:32;
4 Mondini Valerio / Mottinelli Alessandro ITA 11:39:39; 5 Doulat Christophe / Gavel Patrick FRA 11:55:40

Junior hommes

1 Maguet Nadir / Stradelli Stefano ITA 05:13:56;
2 Fognini Cesare / Gusmeroli Marco ITA 05:27:34;
3 Locatelli Baptiste / Marullaz Vincent FRA 05:30:10;
4 Bochet Emilien / Cerutti Corentin FRA 05:34:18; 5 Gusmini Norman / Maj Giulio ITA 06:00:32

Junior dames

1 Fiechter Jennifer / Garcia Farres Marta S/E 06:42:00

Cadets

1) Simon Bellabouvier-Paul Chavanes (FRA)1.35.22;
2) Adrien Buet- Lucas Tshofen (FRA) 1.37.11;
3) Riccardo Bonavetti-Nicola Tomasi (Adanello Ski) 1.40.17

Cadettes

1) Adele Milloz-Sophie Mollard (FRA) 2.01.25;
2) Michela Martinelli- Natalia Mastrota (Alta Valtellina) 2.19.36;
3) Giorgia dalla Zanna-Giulia Murada (SC Corrad Gex) 2.25.47
 

En photo (NP) l'équipe Franco-italienne 2e au géneral Bon Mardion William et Lanfranchi Pietro en 07:18:52;

A lire aussi
Dernieres Nouvelles
+ de nouvelles
Videos
News