Partager sur FaceBook Partager sur Google Imprimer  Envoyer l'article a un ami. 

20-10-2014 | ROLLERSKI


Rollerski - Finale Coupe d'Italie - Di Gregorio toujours et encore

Les résultats de la montée du Bondone, 9 km pour les seniors hommes, dernière épreuve comptant pour le classement de la Coupe d'Italie de rollerski.

Hommes 
1 Di Gregorio Alfio Sci Club Montebelluna A.S.D. 35.24.07
2 Bianchi Eugenio Brianza Skiroll Club A.S.D. 35.55.56
3 Panisi Gilberto Team Hartmann A.S.D.White Fox 36.39.32
4 Dalla Via Alberto Centro Sportivo Bassano A.S.D. 37.01.25
5 Caretta Gabriele Sci Club Montebelluna A.S.D. 38.40.18
6 Mosconi Marco Gruppo S. Monte Giner A.S.D. 38.46.70
7 Radovan Matteo Gruppo S. Monte Giner A.S.D. 39.07.54
8 Becchis Emanuele A.S.D.Pattinatori Citta' Di Cuneo 39.38.89
9 Mosele Marco Centro Sportivo Bassano A.S.D. 39.44.12
10 Masiero Guido Sci Club Montebelluna A.S.D. 40.05.30
11 Valerio Massimo Team Hartmann A.S.D.White Fox 40.07.08
12 De Zen Daniele Sci Club Montebelluna A.S.D. 40.51.94
13 Rupil Gianni Sci Club Orsago Ass. Dilett. 41.04.00
14 Giardina Jacopo Gruppo S. Monte Giner A.S.D. 41.12.02
15 Franchini Massimo Team Hartmann A.S.D.White Fox 41.16.61
16 Sonna Marco Gruppo S. Monte Giner A.S.D. 41.32.88
17 Ripanomti Simone Sci Club Lissone A.S.D. 42.12.73
18 Becchis Francesco A.S.D.Pattinatori Citta' Di Cuneo 42.57.70
19 Ferrazzi Urbano A.S.D.Skiroll Appiano 43.06.98
20 Mosconi Alessandro Gruppo S. Monte Giner A.S.D. 43.08.84
21 Dalla Via Marco Centro Sportivo Bassano A.S.D. 43.19.41
22 Concini Mario Gruppo S. Monte Giner A.S.D. 43.36.00
23 Longon Marco Sci Club Montebelluna A.S.D. 43.41.75
24 Gionta Marcello Gruppo S. Monte Giner A.S.D. 43.44.05
25 Zanelli Alessandro Sci Club Lissone A.S.D. 44.08.35
26 Sommavilla Paolo Team Hartmann A.S.D.White Fox 44.19.18
27 Ripamonti Marco Sci Club Lissone A.S.D. 44.49.52
28 Mortagna Edi Sci Club Montebelluna A.S.D. 44.54.59
29 Dezulian Sergio Gruppo S. Monte Giner A.S.D. 44.56.57
30 Fabrello Giantonio S.A.V. Vicenza & Caltrano Dil. 45.21.91
31 Roveredo Massimo Sci Club Orsago Ass. Dilett. 45.44.59
32 Pederganano Pierluigi Gruppo S. Monte Giner A.S.D. 45.53.75
33 Berlese Mattia Sci Club Montebelluna A.S.D. 47.28.68
34 Fontana Ivano Team Hartmann A.S.D.White Fox 48.28.21
35 Sesso Luigi Centro Sportivo Bassano A.S.D. 48.30.38
36 Scremin Giovanni Centro Sportivo Bassano A.S.D. 49.06.04
37 Munari Paolo Sci Club Montebelluna A.S.D. 49.15.15
38 Sbalchiero Daniele Centro Sportivo Bassano A.S.D. 49.29.83
39 Rizzato Alberto S.A.V. Vicenza & Caltrano Dil. 49.31.17
40 Hrovatin Niki A.S.D.Mladina A.S.D. Trieste 51.03.77
41 Rodigari Elio Brianza Skiroll Club A.S.D. 51.09.49
42 Arlian Mauro Asd.Skiroll Com.Montana M.Cervino 51.32.87
43 Giardina Corrado Gruppo S. Monte Giner A.S.D. 52.05.44
44 Desilvestro Andrea Team Hartmann A.S.D.White Fox 52.53.85
45 Zonta Giandomenico Gruppo S. Monte Giner A.S.D. 53.13.77
46 Baron Francesco Gruppo Sportivo Alpini Gsa A.S.D. 55.39.13
47 Berlanda Alessio Team Hartmann A.S.D.White Fox 58.06.23
48 Bianchini Giorgio Brianza Skiroll Club A.S.D. 1.00.44.74
  
Dames
1 Bolzan Lisa Sci Club Orsago Ass. Dilett. 24.40.00
2 Paltrinieri Ilaria Brianza Skiroll Club A.S.D. 25.01.30
3 Delpero Cristina Gruppo S. Monte Giner A.S.D. 25.30.92
4 Bolzan Anna Sci Club Orsago Ass. Dilett. 25.46.76
5 Bricalli Nicole A.S.D.Polisportiva Valmalenco 26.18.71
6 Piller Hoffer Licia Sci Club Orsago Ass. Dilett. 27.19.96
7 Gelmi Chiara Brianza Skiroll Club A.S.D. 27.40.41
8 Toma Flavina Asd.Skiroll Com.Montana M.Cervino 27.50.99
9 Bricalli Francesca A.S.D.Polisportiva Valmalenco 27.53.94
10 Bichugova Eugenia Team Hartmann A.S.D.White Fox 27.59.08
11 Sordello Mara A.S.D.Pattinatori Citta' Di Cuneo 28.08.83
12 Panizza Patrizia Gruppo S. Monte Giner A.S.D. 28.13.00
13 Pedretti Silvia Brianza Skiroll Club A.S.D. 29.18.37
14 Carmagnola Daniela Sci Club Montebelluna A.S.D. 30.34.24
15 Bertocco Annalisa Gruppo S. Monte Giner A.S.D. 30.40.64
16 Roata Claudia Sci Club Montebelluna A.S.D. 31.05.65
17 Roveredo Valentina Sci Club Orsago Ass. Dilett. 32.08.96
18 Pedretti Giulia Brianza Skiroll Club A.S.D. 32.50.05
19 Di Lenardo Chiara A.S.D.Mladina A.S.D. Trieste 33.43.92
20 Mauro Angioletta A.S.D.Pattinatori Citta' Di Cuneo 36.51.53
21 Urgesi Loretta Brianza Skiroll Club A.S.D. 39.14.41
  
Juniors hommes
1 Sorteni Valerio Asd.Skiroll Com.Montana M.Cervino 23.07.92
2 Mosele Federico Centro Sportivo Bassano A.S.D. 24.05.18
3 Pasquali Mattia Sci Club Bobbio Ass.Dilettantistica 24.10.62
4 Dallagiovanna Nicola Gruppo S. Monte Giner A.S.D. 24.32.36
5 Zoppirolli Andrea Team Hartmann A.S.D.White Fox 26.01.06
6 Flessatti Luigi Gruppo S. Monte Giner A.S.D. 26.25.52
7 Bezzi Giulio Gruppo S. Monte Giner A.S.D. 28.30.43
8 Sedmak Jan A.S.D.Mladina A.S.D. Trieste 28.59.44
  
Masters
1 Berlanda Silvano Team Hartmann A.S.D.White Fox 25.56.47
2 Corso Vittorino Centro Sportivo Bassano A.S.D. 26.28.64
3 Grivon Orlando Asd.Skiroll Com.Montana M.Cervino 26.57.50
4 Cossaro Enzo A.S.D.Mladina A.S.D. Trieste 27.40.11
5 Marchetto Claudio Sci Club Montebelluna A.S.D. 28.18.33
6 Cesana Romeo Sci Club Lissone A.S.D. 30.31.01
7 Simonato Valter Sci Club Montebelluna A.S.D. 31.14.29
8 Zulian Daniele Sci Club Lissone A.S.D. 31.32.13
9 La Camera Vincenzo Sci Club Bobbio Ass.Dilettantistica 31.35.61
10 Cadamuro Bonifacio Sci Club Montebelluna A.S.D. 35.13.34
11 Borettaz Guido Asd.Skiroll Com.Montana M.Cervino 37.01.60
12 Pedretti Ignazio Brianza Skiroll Club A.S.D. 39.15.34
  
Juniors dames
1 Mortagna Alba Sci Club Montebelluna A.S.D. 27.26.39
2 Becchis Chiara A.S.D.Pattinatori Citta' Di Cuneo 28.15.53
3 Giacometti Sofia Team Hartmann A.S.D.White Fox 28.25.35
4 Mortara Denise Asd.Skiroll Com.Montana M.Cervino 31.09.18
5 Tenze Dana A.S.D.Mladina A.S.D. Trieste 35.10.88
  
Jeunes hommes
1 Masiero Riccardo Lorenzo Sci Club Montebelluna A.S.D. 15.38.12
2 Mariotti Domenico Gruppo S. Monte Giner A.S.D. 16.06.71
3 Munari Leonardo Sci Club Montebelluna A.S.D. 16.29.35
4 Radovan Martino Gruppo S. Monte Giner A.S.D. 16.57.37
5 Flessatti Guido Gruppo S. Monte Giner A.S.D. 17.02.35
6 Macori Maurizio Asd.Skiroll Com.Montana M.Cervino 17.57.93
7 Bresadola Giovanni Gruppo S. Monte Giner A.S.D. 18.16.44
8 Missana Giacomo Asd.Skiroll Com.Montana M.Cervino 18.59.01
  
Jeunes femmes
1 Cozzi Giulia Sci Club Bobbio Ass.Dilettantistica 17.19.69
2 Arlian Alice Asd.Skiroll Com.Montana M.Cervino 18.58.35
3 Moreschini Lisa Gruppo S. Monte Giner A.S.D. 19.31.33
4 Tence Tayrin A.S.D.Mladina A.S.D. Trieste 23.26.32
5 Antonic Petra A.S.D.Mladina A.S.D. Trieste 25.12.46
  
Cadets
1 Riccadonna Giovanni Team Hartmann A.S.D.White Fox 11.10.77
2 Lorenzetti Giovanni Team Hartmann A.S.D.White Fox 11.13.71
3 Radovan Stefano Gruppo S. Monte Giner A.S.D. 11.19.29
4 Munari Riccardo Sci Club Montebelluna A.S.D. 12.13.16
5 Sedmak Luka A.S.D.Mladina A.S.D. Trieste 12.19.00
6 Mosconi Cristian Gruppo S. Monte Giner A.S.D. 12.57.76
7 Antonic Jernej A.S.D.Mladina A.S.D. Trieste 14.32.45
  
Cadettes
1 Mortagna Laura Sci Club Montebelluna A.S.D. 11.22.47
2 Borettaz Sabrina Asd.Skiroll Com.Montana M.Cervino 11.58.88
3 Bricalli Arianna A.S.D.Polisportiva Valmalenco 13.03.61
4 Leonardo Giulia Asd.Skiroll Com.Montana M.Cervino 13.29.48
5 Traverso Mara Asd.Skiroll Com.Montana M.Cervino 13.51.95
6 Tenze Sara A.S.D.Mladina A.S.D. Trieste 14.33.87
7 Liberati Lisa Asd.Skiroll Com.Montana M.Cervino 15.46.12
8 Cena Virginia Asd.Skiroll Com.Montana M.Cervino 15.53.64
9 Pession Amelie Asd.Skiroll Com.Montana M.Cervino 16.12.92
  
 
1 Tence Dean A.S.D.Mladina A.S.D. Trieste 6.59.35
  

1 Cena Vittoria Asd.Skiroll Com.Montana M.Cervino 7.05.75

 

En photo (Modica) l'Italien Di Gregorio en plein effort sur le Mont Bondone rendu célèbre par le cycliste Charly Gaul lors du Tour d'Italie

Videos
News